28路上行
共【62站】
- 全程票价:4
- 首站末站:靖江汽车站→新桥镇
- 运行时间:06:00-18:00
- 去程:汽车站
- 靖泰大酒店
- 卫校
- 石油大厦
- 国际大酒店
- 汽运大厦(飞羚传媒)
- 南园宾馆
- 交通局
- 烟草大厦
- 巧丽公寓
- 交警大队
- 启航农贸市场
- 长里建校
- 友仁村
- 长里家私城
- 车管所
- 水洞港(铭坤村)
- 收费站
- 马桥镇政府
- 马桥邮局
- 徐周村
- 小农庄
- 白衣堂
- 山行
- 四圩港
- 正大加油站
- 农干校
- 同生公司
- 锻压厂
- 生祠交管所
- 思岳路
- 义强路
- 鞠家埭
- 生祠中队
- 玩具厂
- 孙家埭
- 新南桥
- 天骄汽配
- 新丰
- 毛巾厂
- 新西桥
- 新跃村
- 空调厂
- 老港桥
- 新丰水厂
- 徐家埭
- 民主大队部
- 关庙埭
- 龚家埭
- 太和加油站
- 太和卫生院
- 礼士桥
- 礼士小学
- 太和信用社
- 太和邮局
- 钢瓶厂
- 高山桥
- 新桥加油站
- 工业园区路口
- 新桥交管所
- 华联超市
- 新桥车站 (62站)
28路下行
共【62站】
- 全程票价:4
- 首站末站:新桥镇→靖江汽车站
- 运行时间:06:00-18:00